Уникальное событие! 27 сентября - Лондонский Королевский Филармонический Оркестр на фестивале

Уникальное событие! 27 сентября - Лондонский Королевский Филармонический Оркестр на фестивале.

Уникальное событие! 27 сентября - Лондонский Королевский Филармонический Оркестр на фестивале

Первый концерт XIV Международного фестиваля Юрия Башмета 2019 года объявлен. Лондонский Королевский Филармонический Оркестр. Цены на 20% меньше до 25 июля.
 
Еще не объявлены точные  даты проведения в Минске четырнадцатого по счету  Международного фестиваля Юрия Башмета -  ежегодного и долгожданного события, поражающего все новыми историческими проектами даже самого изобретательного в своей требовательности искушенного слушателя, но этот концерт, похоже
,превзошел все ожидания.
 
В конце сентября по приглашению художественного руководителя фестиваля, известного белорусского пианиста и дирижера Ростислава Кримера в лучших залах белорусской столицы снова выступят блистательные музыканты из разных стран мира. Кроме звезд классической музыки и обладателей премии «Грэмми», фестиваль, как всегда, будет окрашен мировыми премьерами и кросс-овер проектами в необычном формате. 

 
27 сентября 
в 20 часов в Большом зале Дворца Республики состоится историческое культурное событие – Минск впервые в полном составе посетит сам Лондонский Королевский Филармонический Оркестр.
 
Звездный состав Королевского Филармонического Оркестра, являющегося, безусловно, одним из первых в мире - это 80 уникальных музыкантов, которые для участия в фестивале специально прилетят на один день в Минск на чартерном рейсе для того, чтобы исполнить шедевры мировой классики – Бетховена, Листа и Брамса. Авиаперелет будет осуществляться при поддержке официального партнера концерта - авиакомпании "Белавиа".

Инструменты артистов будут доставляться отдельно наземным транспортом. К слову, на сцене можно будет услышать одновременно целый ряд уникальных раритетных скрипок в руках выдающихся музыкантов оркестра, стоимостью миллионы долларов. Подробностями организаторы обещают поделиться в самое ближайшее время.
 
______________________________________________
 
О Королевском Филармоническом Оркестре.

 
Королевский Филармонический Оркестр 
был образован в 1946 году Сэром Томасом Бичемом. В 60-е оркестр был удостоен статуса "Королевский" специальным указом Елизаветы II. В 1964 году, Игорем Федоровичем Стравинским, совместно с Королевским Филармоническим Оркестром была записана опера «Похождения повесы».
 
За более чем 60 лет существования, этот коллектив стал не только ведущим классическим коллективом мира, но и постоянно демонстрировал открытость ко всему новому– это и оригинальное прочтение музыкальной классики, и оркестровые аранжировки музыки, и совместные записи с группами Pink Floyd, U2, ABBA, Queen, и Oasis. Знаменитый гимн Лиги Чемпионов УЕФА также был записан именно Королевским Филармоническим Оркестром.
 
Главными дирижерами легендарного оркестра в разное время были Андрэ Превин, Владимир Ашкенази,  Юрий Темирканов и Шарль Дютуа.
 
Все подробности – на официальном сайте фестиваля
 
www.bashmet-festival.com

 
Заказ билетов: TUT
 
+375 (29) 6 935 935 (Тикетпро)
Билеты можно купить по всей республике в магазинах "Связной" и "Евросеть", в Минске в концертных кассах, а также онлайн.
 
Дирекция фестиваля 
предлагает своим постоянным слушателям подписаться на новости фестиваля на официальном сайте фестиваля, а также на странице Facebook, чтобы быть первыми в курсе предстоящих событий и иметь возможность выбирать лучшие места при покупке билетов, а также участвовать в специальных акциях только для постоянных подписчиков в будущем.

Подписаться можно на главной странице внизу, воспользовавшись конпкой "ПОДПИСАТЬСЯ"